Блог

Предвыборные и последующие стейтменты

Так как у меня уже довольно большая семья прибыльных торговых инструментов, а еще потому, что есть еще нереализованные идеи для новых роботов, которые тестирую и отлаживаю, то, чисто физически не могу одновременно эксплуатировать все, что у меня есть. Поэтому, уже отлаженными роботами пользуюсь поочередно. Результаты смотрите ниже. Напоминаю, что роботов и сигналы поставляю бесплатно. Вы платите только % по результатам торговли. Получить робота бесплатно

Read More 0 Comments

Arbiter Special

Вам, наверное, встречались "сопли" на графиках:

Read More 0 Comments

Рефлекторы 3

14.03.2017. Статья про семейство самообучаемых торговых роботов дополнена описанием еще одного мультивалютного робота Arbiter .

0 Comments

Рефлекторы - 2

Статья про самообучаемых торговых роботов дополнена описанием двух мультивалютных советников ReflectorX и LargeFeeder.

Read More 0 Comments

Рефлекторы

Рефлексия - способность самопознания. Reflector - торговый робот, у которого есть безусловные знания, вынуждающие его торговать, и способность рефлектировать в борьбе за денежные средства. Reflector исследует рынок и создает собственную модель мультивалютного торгового пространства. Для того, чтобы увеличить equity, Reflector наблюдает за происходящими на рынке изменениями и отвечает на внешние раздражения условными рефлексами - сделками. Но торговые условия постоянно меняются, и рефлектору приходится постоянно адаптироваться к непрерывно меняющейся среде.

Читать нашу новую статью про самообучающихся торговых роботов.

0 Comments

Arbiter 4: Hillary vs Donald

Продолжение. Предыдущая статья Арбитр3.

 

Браво, Дональд и браво, Арбитр! Молодцы! Честно говоря, я предполагал, что Дональд победит, и что Арбитр не подведет. Но не ожидал, что это будет так убедительно.  

Начиная с 09.11.2016 к 19:00 10.11.2015, то есть за два неполных дня, больше 500 сделок. Риск на сделку заложен 1%. С около 330$ капитала прибыль 747$, то есть 220%. А ведь Арбитр еще и сегодня (11.11.2016) продолжает молотить! Уже не так интенсивно, но все еще очень активно и, главное, позитивно :).

Кстати, эти острые зубы на графике эквити (смотрите ниже) - следы от снятия средств, а не от потерь, как могло бы показаться. Снимаю часть заработанного. Четыре зуба - четыре снятия средств.

Условия поставки см. в Каталоге.

Read More 1 Comments

Арбитр 3

 Продолжение. Предыдущая статья Арбитр 2.

Итак, полагаю, что Арбитр выдержал испытание. Счет более чем утроен c 500 до 1700 примерно за 5 месяцев при достаточно терпимой для утроения счета просадке. Причем, в торговле делались перерывы. И по несколько дней, и даже неделями. В общей сложности, примерно месяц перерывов.  Риск на сделку закладывался 1%. Есть желающие попытаться утроить свой счет Арбитром? Тогда, пишите

Интересно будет посмотреть как он будет ловить рыбу в мутной воде, во время выборов, 9-го ноября.  То есть, продолжение следует после 9-го.

Read More 0 Comments

Arbiter 2.

Продолжение. Предыдущая статья Арбитр 1.

Как и обещал, привожу результаты испытания. 

Read More

Жизненный цикл события. Сила события

Опубликовано продолжение раздела Событийный анализ - Жизненный цикл события.

1 Comments

Arbiter 1.

Кто сказал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Добро пожаловать на бесплатный сыр!

Read More 0 Comments

Хронография событийной истории. 

Опубликовано продолжение Событийного анализа - с описанием особенностей событийных исторических данных и инструментов для хронометрирования событийной истории. Ознакомиться.

0 Comments

Валютный пелетон

"Пелетоном" или "пелотоном" называют основную группу гонщиков в спортивной гонке. Небольшая группа перед основной называется "отрывом", а позади - "отвалом" или "группетой". Система RespectScale изучает историю участников валютного пелетона, используя для этого комплекс субъективных и объективных индикаторов (шкал), чтобы спрогнозировать - Кто из участников пелетона уйдет в отрыв, а кто попадет в отвал. Покупаем сильные валюты, у которых больше шансов уйти в отрыв. Продаем слабые валюты, которые, скорее всего, окажутся в отвале.

Read More 2 Comments

Изменение в RefectorMulti

В функции CheckTradability() закомментировал проверку подтверждения силы валют по ассоциативному сигналу Fortress[CurNumb]. (Condition=9). Текущая индексация версии советника сохранена как ReflectorMulti5.

 

Условия получения

16 Comments

Миллионеры за минуту

Read More 0 Comments

Использование максимального значение шкалы для прогнозирования завершения тренда в советнике ReflectorX7

Отличия советника ReflectorX7 от ReflectorX6.

- Советник ReflectorX7 запоминает значение силы текущего тренда в глобальной переменной VarLastMaxScale для использования данного знания при торговле после завершения текущей тенденции.

- Советник ReflectorX7 предоставляет возможность использовать силу предыдущего тренда (из глобальной переменной VarLastMaxScale) для прогноза завершения текущей тенденции вместо параметра ProfitFiksLevel.

- В советнике ReflectorX7 отменено закрытие ордеров по условию Condition=3 ( расстояние от текущей цены закрытия до TakeProfit меньше расстояния до StopLoss).

- В советнике ReflectorX7 изменено значение по умолчанию kST=1 на kST=2 для порогового условия открытия ордеров:

DistanceTillTakeProfit > kST*DistnaceTillStopLoss

 

Условия получения

1 Comments

Использование параметра Вес спреда SW в советнике ReflectorX6 и в скрипте SpreadWeighter

Новая характеристика торговых условий ВесСпреда /SpreadWeight(SW) учитывает долю спреда в цене.

SW=10000*(spread/bid)

Единица измерения для SW - 1/10000 (одна десятитысячная). "SW=2" - означает 0.0002. Например,

если USDJPY bid 121.87 ask 121.90 spread 0.03, то SW =10000*(0.03/121.87)=2.46;

если USDRUR bid 69.680 ask 70.180 spread 0.5, то SW =10000*(0.5/69.680)=71.75;

Чем больше/меньше SW , тем дороже/дешевле для трейдера выход на рынок.

То есть, в данном примере, цена совершения сделки на 1 доллар по USDJPY трейдеру обходится в 30 раз дешевле, чем по USDRUR.

 

Новая опция советника ReflectorX6 - rightWeight устанавливает максимально допустимое значение для SW . ReflectorX6 не будет торговать инструментами, SW которых превышает rightWeight.

Например, если задано rightWeight=10, то ReflectorX6 не станет торговать USDRUR,так как его SW =72.

 

Также, мы подготовили новый скрипт SpreadWeighter, который предназначен для измерения удельного веса спреда по всем торговым инструментам с целью недопущения слишком дорогого входа в рынок. Скрипт генерирует следующую информацию: список инструментов со значениями SW > определенной величины; список инструментов со значениями SW < определенной величины; список кроссов, которые выгодней заменить торговлей по цепочке через доллар США.

 

Поясню:

Есть две валюты (не $), например А и В. Тогда валютная пара АВ или ВА - это кросс. Вы хотите купить А за В. Это можно сделать прямой покупкой А за В (торгуя кросс), а можно продав $ за А и купив $ за В (торгуя цепочку из $A или A$ и $B или B$). Естественно, что для трейдера выгодней тот вариант, в котором за один В можно купить больше А, то есть тот, у которого значение SW меньше.

 

Условия получения

1 Comments

HIGH-RISK WARNING: Foreign exchange trading carries a high level of risk that may not be suitable for all investors. Leverage creates additional risk and loss exposure. Before you decide to trade foreign exchange, carefully consider your investment objectives, experience level, and risk tolerance. You could lose some or all of your initial investment; do not invest money that you cannot afford to lose. Educate yourself on the risks associated with foreign exchange trading, and seek advice from an independent financial or tax advisor if you have any questions. Any data and information are provided 'as is' solely for informational purposes, and are not intended for trading purposes or advice.